北京火车时刻网

北京火车站时刻表 列车时刻表查询 火车站时刻表

D32

上海到北京南的D32次动车时刻表

序号 站点 到达时间 发车时间 运行时间 距离公里
1 北京南 始发站 7:50 0:00 0
2 天津南 8:26 8:44 0:36 122
3 济南西 10:01 10:03 2:11 406
4 泰安 10:21 10:28 2:31 465
5 曲阜东 10:50 11:02 3:00 535
6 滕州东 11:20 11:28 3:30 591
7 徐州东 11:57 11:59 4:07 692
8 宿州东 12:20 12:28 4:30 760
9 蚌埠南 12:53 12:54 5:03 848
10 定远 13:12 13:37 5:22 902
11 南京南 14:11 14:13 6:21 1023
12 镇江南 14:33 14:35 6:43 1088
13 无锡东 15:09 15:10 7:19 1210
14 上海虹桥 15:42 15:44 7:52 1318
15 杭州南 16:46 16:49 8:56 1502
16 宁波东 18:17 18:19 10:27 1651
17 台州 19:00 19:02 11:10 1798
18 温岭 19:12 19:14 11:22 1822
19 温州南 19:42 19:44 11:52 1921
20 福鼎 20:15 20:17 12:25 2015
21 宁德 20:48 20:50 12:58 2127
22 福州 21:26 终点站 13:36 2223

相关动车时刻表: D358

 

版权所有:北京火车时刻网 2005-2015 本站数据库已更新至最新2015-01-06