北京火车时刻网

北京火车站时刻表 列车时刻表查询 火车站时刻表

北京西站列车时刻表

(下面分别列出了北京西站始发车时刻表,北京西站过路车时刻表

北京西站始发列车时刻表

火车车次 火车类型 始发站 始发时间↑ 终点站 到达时间
L393 空调临客 北京西 1:51 成都南 第2日13:20
L1155 临客 北京西 2:20 兰州 第2日09:21
L277 临客 北京西 2:28 成都南 第2日15:57
6095 普慢 北京西 6:20 太原 当天20:25
L7737 空调普快 北京西 6:38 邯郸 当天13:24
D123 动车组 北京西 7:00 武汉 当天17:09
K1163/K1166 空调快速 北京西 7:06 长治北 当天20:00
K679 空调快速 北京西 7:09 郑州 当天16:10
D4573 动车组 北京西 7:11 石家庄 当天09:14
D2001 动车组 北京西 7:21 太原 当天11:10
T5685 空调特快 北京西 7:28 邯郸 当天12:40
6439 北京西 7:45 衡水 当天11:36
D137 动车组 北京西 7:50 安阳 当天11:58
Y595 空调特快 北京西 8:01 白涧 当天10:56
D2003 动车组 北京西 8:10 太原 当天11:55
K401 空调快速 北京西 8:16 周口 当天20:41
4487 空调普快 北京西 8:18 石家庄北 当天14:06
K21 空调快速 北京西 8:22 桂林 第2日12:26
D121 动车组 北京西 8:40 汉口 当天18:52
D4563 动车组 北京西 8:45 石家庄 当天11:00
D2005 动车组 北京西 8:54 太原 当天12:46
K817 空调快速 北京西 9:00 成都 第2日12:29
K819 空调快速 北京西 9:10 重庆北 第2日11:30
2163/2166 空调普快 北京西 9:12 长治北 当天22:12
1115 普快 北京西 9:32 包头 当天22:24
1503/1502 空调普快 北京西 9:43 连云港东 当天22:58
1621 空调普快 北京西 9:52 阜阳 当天20:12
K147 空调快速 北京西 9:52 阜阳 当天19:52
D125 动车组 北京西 9:53 汉口 当天19:59
1487 空调普快 北京西 10:02 郑州 当天20:16
D131 动车组 北京西 10:02 郑州 当天15:38
T69 空调特快 北京西 10:08 乌鲁木齐 第2日19:59
T5675 空调特快 北京西 10:19 石家庄 当天12:54
K589 空调快速 北京西 10:33 重庆北 第2日16:33
K749 空调快速 北京西 10:39 信阳 当天22:59
K7701 空调快速 北京西 10:43 张家口南 当天14:14
K967/K966 空调快速 北京西 10:48 张家界 第2日12:35
T15 空调特快 北京西 11:00 广州 第2日07:32
K117 空调快速 北京西 11:22 攀枝花 第3日05:58
6457 北京西 11:26 燕山 当天12:53
K185 空调快速 北京西 11:40 衡阳 第2日11:25
T145/T148 空调特快 北京西 11:50 南昌 第2日10:07
K307/K306 空调快速 北京西 11:57 厦门 第2日19:31
K307 空调快速 北京西 11:57 厦门 第2日19:39
D2007 动车组 北京西 12:03 太原 当天15:47
K267 空调快速 北京西 12:10 怀化 第2日15:02
1453 空调普快 北京西 12:16 南昌 第2日06:10
K183 空调快速 北京西 12:16 南阳 第2日05:04
K133 空调快速 北京西 12:40 井冈山 第2日08:43
T5677 空调特快 北京西 12:45 石家庄 当天16:21
D2009 动车组 北京西 12:52 太原 当天16:37
Q97 空调快速 北京西 13:08 九龙 当天12:56
T97A 空调特快 北京西 13:08 广州东 第2日10:10
T97 空调特快 北京西 13:08 广州东 第2日10:10
T97B 空调特快 北京西 13:08 九龙 当天12:56
K1115/K1118 空调快速 北京西 13:11 包头 第2日07:58
K49 空调快速 北京西 13:35 恩施 第2日13:30
1427 空调普快 北京西 13:38 安庆 第2日06:10
K1071 空调快速 北京西 13:38 安庆 第2日05:40
T151 空调特快 北京西 13:59 西宁西 第2日13:47
1409 空调普快 北京西 14:00 芜湖 第2日05:11
K1109 空调快速 北京西 14:00 芜湖 第2日04:44
D133 动车组 北京西 14:21 郑州 当天20:01
4447 普快 北京西 14:24 张家口 当天18:24
Z55 直达特快 北京西 14:31 兰州 第2日07:25
1219 普快 北京西 14:36 重庆 第3日07:04
L27 临客 北京西 14:41 乌鲁木齐 第3日20:40
L29 普快 北京西 14:49 洛阳 第2日07:40
K177 空调快速 北京西 14:50 银川 第2日11:18
T167 空调特快 北京西 14:55 南昌 第2日08:03
Z59/Z58 直达特快 北京西 15:08 福州 当天10:51
T9 空调特快 北京西 15:19 重庆 第2日16:33
K885 空调快速 北京西 15:27 银川 第2日10:41
D2011 动车组 北京西 15:31 太原 当天19:22
K615 空调快速 北京西 15:40 大同 当天21:48
T5 空调特快 北京西 15:45 南宁 第2日20:10
T41 空调特快 北京西 15:52 西安 第2日05:37
T87 空调特快 北京西 15:58 贵阳 第2日20:32
T1 空调特快 北京西 16:04 长沙 第2日07:38
D2013 动车组 北京西 16:20 太原 当天20:00
D4527 动车组 北京西 16:31 邯郸 当天19:43
T61 空调特快 北京西 16:37 昆明 第3日06:46
T55 空调特快 北京西 16:43 宝鸡 第2日08:22
K571 空调快速 北京西 16:55 龙岩 第2日18:33
T231 空调特快 北京西 16:59 西安 第2日06:47
K603 空调快速 北京西 17:15 运城 第2日10:12
D135 动车组 北京西 17:21 郑州 当天22:57
D4565 动车组 北京西 17:26 石家庄 当天19:41
T5679 空调特快 北京西 17:32 邯郸 当天23:15
6437 北京西 17:33 大涧 第2日01:08
K261 空调快速 北京西 17:38 汉中 第2日19:27
K279 空调快速 北京西 17:45 十堰 第2日13:55
T75 空调特快 北京西 17:52 兰州 第2日14:39
D2015 动车组 北京西 17:58 太原 当天21:51
D2017 动车组 北京西 18:05 太原 当天21:34
T201/T204 空调特快 北京西 18:10 三亚 第3日05:12
T201 空调特快 北京西 18:10 三亚 第3日05:12
Z17 直达特快 北京西 18:16 长沙 当天07:21
T7 空调特快 北京西 18:29 成都 第2日20:51
D4569 动车组 北京西 18:38 石家庄 当天20:53
T189 空调特快 北京西 18:51 南宁 第2日23:30
T277 空调特快 北京西 19:02 银川 第2日08:08
1163 空调普快 北京西 19:03 韩城 第2日13:13
K157 空调快速 北京西 19:17 湛江 第3日07:56
K471/K474 空调快速 北京西 19:24 昆明 第3日15:53
1389 空调普快 北京西 19:28 重庆 第3日06:17
K471 空调快速 北京西 19:31 昆明 第3日16:21
T5605 空调特快 北京西 19:34 石家庄 当天22:36
Z133 直达特快 北京西 19:45 井冈山 第2日10:40
Z19 直达特快 北京西 19:57 西安 当天07:58
Z65 直达特快 北京西 20:00 南昌 当天07:20
Z53 直达特快 北京西 20:03 西安 当天08:12
Z67 直达特快 北京西 20:06 南昌 当天07:32
T27 空调特快 北京西 20:09 拉萨 第3日16:00
T107 空调特快 北京西 20:12 深圳 第2日19:47
D4567 动车组 北京西 20:20 石家庄 当天22:39
T43 空调特快 北京西 20:30 西安 第2日09:00
K573 空调快速 北京西 20:48 东胜 第2日11:56
Z3 直达特快 北京西 20:54 汉口 当天06:34
Z37 直达特快 北京西 21:00 武昌 当天06:55
Z11 直达特快 北京西 21:06 武昌 当天07:01
Z77 直达特快 北京西 21:12 汉口 当天07:08
K269 空调快速 北京西 21:35 洛阳 第2日07:50
T43/T46 空调特快 北京西 21:36 延安 第2日13:24
K507 空调快速 北京西 21:46 遵义 第3日07:33
1363 空调普快 北京西 21:48 成都 第3日05:01
1303 空调普快 北京西 21:50 郑州 第2日08:36
K1363 空调快速 北京西 21:52 成都 第3日05:00
K89 空调快速 北京西 22:15 呼和浩特 当天07:10
K507/K510 空调快速 北京西 22:16 遵义 第3日09:29
K179 空调快速 北京西 22:38 郑州 当天07:06
2071/2074 空调普快 北京西 22:43 济宁 第2日07:40
L7735 普快 北京西 22:45 邯郸 第2日03:52
K7761 快速 北京西 22:45 邯郸 第2日04:16
K619 空调快速 北京西 23:11 重庆北 第2日07:17
L17 临客 北京西 23:14 成都 第2日09:03
K105 空调快速 北京西 23:45 深圳 第2日05:02

 

北京西站过路列车时刻表

火车车次 火车类型 始发站 始发时间 经过站 到达时间↑ 发车时间 终点站 到达时间
K7726/K7727 空调快速 邯郸 17:48 北京西 0:20 0:42 龙家营 第2日06:26
4442/4443 普快 石家庄 20:29 北京西 0:29 0:55 张家口南 第2日06:33
K710/K711 空调快速 青岛 12:42 北京西 2:19 2:42 包头 第2日15:52
4410/4407 普快 张家口 22:37 北京西 2:27 2:47 邯郸 第2日08:05
K7728/K7725 空调快速 龙家营 23:03 北京西 4:39 5:15 邯郸 第2日11:34
K598/K599 空调快速 包头 15:50 北京西 4:58 5:23 广州 第3日10:47
K606/K607 空调快速 大同 22:48 北京西 5:10 5:24 邯郸 第2日11:39
1134/1135 空调普快 乌海西 14:00 北京西 8:49 9:11 天津 第2日10:46
1482/1483 空调普快 南昌 10:27 北京西 8:51 9:26 包头 第2日22:04
K218/K219 空调快速 包头 20:05 北京西 9:23 9:53 邯郸 第2日16:21
T5682/T5683 空调特快 石家庄 7:00 北京西 9:51 10:11 龙家营 当天15:18
K732/K729 空调快速 赣州 10:20 北京西 10:02 10:24 大同 第2日16:56
T282/T283 空调特快 杭州 17:19 北京西 10:49 11:10 包头 第2日21:48
4444/4441 普快 张家口 9:48 北京西 13:51 14:07 石家庄 当天18:12
T5684/T5681 空调特快 龙家营 9:43 北京西 15:14 16:10 石家庄 当天19:56
4408/4409 普快 邯郸 8:55 北京西 17:04 17:25 张家口 当天21:44
K730/K731 空调快速 大同 12:22 北京西 18:28 18:47 赣州 第2日18:59
K600/K597 空调快速 广州 14:55 北京西 19:55 20:22 包头 第3日09:29
1484/1481 空调普快 包头 7:29 北京西 20:11 20:31 南昌 第2日16:58
K712/K709 空调快速 包头 8:52 北京西 21:47 22:22 青岛 第2日10:08
T284/T281 空调特快 包头 11:50 北京西 22:14 22:30 杭州 第2日15:51
1136/1133 空调普快 天津 20:53 北京西 22:28 23:03 乌海西 第2日17:55

 

版权所有:北京火车时刻网 2005-2015 本站数据库已更新至最新2015-01-06